Правбольница

+7 (495) 952-11-41

Святейший Патриарх удостоил наград медиков Больницы Святителя Алексия

25 августа руководитель Патриаршей гуманитарной миссии на территории Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон вручил 8 сотрудникам больницы Патриаршие награды. Высоких церковных наград медики были удостоены во внимание к самоотверженным трудам по спасению людей.

«Я глубоко признателен Святейшему Патриарху за то, что он отметил высокой наградой труд наших сестер по уходу, медсестер и врачей. Медики Больницы Святителя Алексия одними из первых стали ездить в зону СВО и принимать непосредственное участие в помощи пострадавшим и раненым. Горжусь нашим коллективом», — поблагодарил Святейшего Патриарха главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров

Патриаршими наградами удостоены сотрудники Больницы Святителя Алексия: врач общей практики, священник Игорь Блинов, травматолог-ортопед Кирилл Витальевич Комов, хирург Лерник Ваграмович Меликсетян, травматолог-ортопед Максим Витальевич Юрасов, старший преподаватель Учебного центра Татьяна Евгеньевна Кравченко, руководитель социальных проектов, врач-эпидемиолог Георгий Александрович Герасимов, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Лев Владимирович Кактурский, главный врач и директор Алексей Юрьевич Заров.

Больница Святителя Алексия — медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Это многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы паллиативной помощи в Шуе Ивановской области, в Жуковском Московской области и в Переславле-Залесском Ярославской области. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными. Центр выдает свидетельства государственного образца. В начале февраля на базе Больницы Святителя Алексия начала работу кафедра паллиативной помощи Ярославского государственного медицинского университета. С начала марта 2022 года Больница Святителя Алексия оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь беженцам и пострадавшим из зоны конфликта.

Прокрутить вверх